正在加载数据...
您现在的位置:首页>> 信息服务>> 通知公告>> 公示

公示

文章来源:本站原创 作者:如东县教育局 发布时间:2017年08月31日 点击数: 字号:

 

 

经单位推荐、专家评审并报局党工委研究讨论,施幼红等10名同志拟表彰为县第二届园丁奖,徐旭东等10名同志拟表彰为新一届县优秀教育管理工作者,张歆昊等10名同志拟表彰为县第六届十佳青年教师,吴晔等100名同志拟表彰为新一届县优秀教育工作者,孙平凤等70名同志拟表彰为新一届县优秀乡村教师,冒建华等75名同志拟表彰为县第六届优秀青年教师,掘港小学等10家单位拟表彰为新一届县教育工作先进集体,如东高中高一英语备课组等34个优秀青年教师群体拟表彰为县第六届青年教师示范岗。(名单附后)

现予公示。

公示时间:2017830日至95

联系电话:8451291784512932

 

 

如东县教育局

2017830

 

 

 

 

 

 

公 示 名 单

 

一、拟表彰为县第二届园丁奖人选

马塘小学  施幼红    中学 陈建军

如东高中  褚小坤    马塘中学  张志祥

茶高中 孙卫华  宾山小学  康艳丽

实验小学  黄菊香    丰利中学  顾爱军

兵房初中  王晓君    景安初中   

二、拟表彰为新一届县优秀教育管理工作者人选

栟茶高中  徐旭东    双甸中学   

掘港小学  朱洁芬    丰利中学  朱新明

宾山小学  康建华    兵房小学  石卫星

洋口港实验学校  石科清    景安初中  林来建

掘港高中  张远林    洋口小学  缪伯权

三、拟表彰为县第六届十佳青年教师人选

马塘小学  张歆昊    茗海中学  石慧英

实验小学        曹埠小学  刘金平

洋口小学  王美琴    马塘中学  周晓红

景安初中        栟茶高中   

双甸小学  张建平    洋口港实验学校  黄海东

四、拟表彰为新一届县优秀教育工作者人选 

序号

姓名

工作单位

1

吴晔

如东中学

2

张霞

如东中学

3

马晓刚

如东中学

4

景文霞

如东中学

5

徐杰

茶高中

6

吉徐华

茶高中

7

顾登峰

茶高中

8

缪海军

茶高中

9

刘玲玲

马塘中学

10

黄小萍

马塘中学

11

陈维维

马塘中学

12

钱雨森

掘港高中

13

石初琴

掘港高中

14

顾新华

掘港高中

15

陈林燕

如东中专

16

夏明明

如东中专

17

徐梅

如东中专

18

刘琳琳

如东中专

19

季韦伟

如东中专

20

石建峰

实验中学

21

吴琰

实验中学

22

徐翠红

实验中学

23

叶伟

实验中学

24

周适

实验中学

25

陆炜炜

新区初中

26

丛爱红

双甸中学

27

陈桂丽

双甸中学

28

符秀丽

岔河中学

29

潘新国

岔河中学

30

王桂华

岔河中学

31

刘美廷

丰利中学

32

周海燕

丰利中学

33

桑圣美

丰利中学

34

朱伶俐

茗海中学

35

栾春秀

茗海中学

36

徐丹

马塘初中

37

姜松林

马塘初中

38

杨蓉

实验小学

39

徐守娟

实验小学

40

李艳敏

实验小学

41

吴建

掘港小学

42

喻明

掘港小学

43

蔡丽华

掘港小学

44

戴春慧

宾山小学

45

徐玉平

宾山小学

46

陈晓燕

宾山小学

47

龚秀平

马塘小学

48

何芙蓉

马塘小学

49

曹小燕

实验幼儿园

50

周晓丽

县级机关幼儿园

51

王莉

青少年宫附属幼儿园

52

钱晓燕

马塘小学附属幼儿园

53

桑之明

如东逸夫特校

54

葛亚军

少年业余体育学校

55

顾伶俐

童店初中

56

李雪梅

环镇小学

57

丁香

群力幼儿园

58

杨燕

新苗幼儿园

59

张敏

掘港镇幼儿园

60

顾兵

曹埠联络组

61

陈卫黄

曹埠成人校

62

郑金洲

曹埠镇初中

63

桑小丽

兵房初中

64

吴远远

兵房小学

65

黄莉华

桂芝小学

66

朱小忠

丁店小学

67

汤建华

洋口港实验学校

68

陆玉琳

洋口港实验学校

69

陆如兵

丰利小学

70

周晓兵

凌河小学

71

唐小兵

丰利镇中心幼儿园

72

张笃军

苴镇教育联络组

73

冯海红

新光初中

74

张学明

新林小学

75

张晶波

洋口初中

76

张红兵

洋口成人教育中心

77

张雪峰

古坳初中

78

徐峰

茶小学

79

孙跃军

茶小学

80

杨冬梅

茶幼儿园

81

苏亚军

于港初中

82

缪海燕

于港小学

83

薛云

景安小学

84

季余兵

景安初中

85

徐新建

先民初中

86

康爱珠

袁庄小学

87

康月清

沿南幼儿园

88

徐琳琳

岔河小学

89

於陆燕

古坝小学

90

丛晓燕

岔北幼儿园

91

冯锋

马塘镇教育联络组

92

何丽霞

中学

93

马红梅

马丰小学

94

张云霞

汤园小学

95

王迎

新店镇幼儿园

96

钱慧

双甸小学

97

吴张丽

石甸小学

98

李雪峰

双南小学

99

杨红兵

教育局办公室

100

季斌

教师发展中心

五、拟表彰为新一届县优秀乡村教师人选

序号

姓名

工作单位

1

孙平凤

茶高中

2

彭建明

茶高中

3

石红梅

茶高中

4

王海剑

茶高中

5

冯志中

茶高中

6

张秀亮

马塘中学

7

陆成建

马塘中学

8

胡锦

马塘中学

9

葛绍政

双甸中学

10

管建

双甸中学

11

芦晓丽

岔河中学

12

冯宇燕

岔河中学

13

许春香

岔河中学

14

周丛泉

丰利中学

15

范淑峰

丰利中学

16

陈五周

丰利中学

17

陈海锋

茗海中学

18

冯海云

茗海中学

19

徐锋

马塘初中

20

冯梅

马塘初中

21

李佳荣

马塘小学

22

时海霞

马塘小学

23

陈李秀

马塘小学附属幼儿园

24

朱俊俊

童店小学

25

赵丹丹

华丰小学

26

张平

环北小学

27

夏建琴

九总小学

28

张磊

曹埠小学

29

陈旭

孙窑小学

30

朱俐翔

饮泉小学

31

肖锋

兵房初中

32

施海燕

桂芝小学

33

李玮

兵房小学

34

冯亚云

丁店小学

35

陆育红

港城幼儿园

36

季海燕

洋口港实验学校

37

桑旭

丰利小学

38

徐宏玉

凌河小学

39

印建梅

石屏小学

40

季小梅

福亮小学

41

丁剑锋

德耀小学

42

周蓓蓓

洋口小学

43

徐晓琴

新林幼儿园

44

钱晶晶

洋口初中

45

冒其琴

光荣小学

46

康晓燕

靖海幼儿园

47

朱亚光

小学

48

杨海云

靖海小学

49

佘晓芹

景安初中

50

康建军

于港初中

51

薛小平

直夫初中

52

曹丽利

河口小学

53

蔡维维

河口中心园

54

苏爱红

袁庄初中

55

杨建兵

先民初中

56

王云

先民小学

57

吴长春

袁庄成人校

58

冒红伟

岔河小学

59

陈德梅

岔南小学

60

陆萍

岔北小学

61

葛燕

岔东学校

62

孙兆英

潮桥小学

63

刘志娟

中学

64

许海霞

王元小学

65

朱小平

新店初中

66

花海霞

利群小学

67

张勇军

双甸小学

68

刘红建

双甸小学

69

缪虎

石甸小学

70

陈勇

县学生实践基地

六、拟表彰为第六届县优秀青年教师人选

序号

姓名

工作单位

1

冒建华

如东高中

2

钱慧

如东高中

3

徐小林

如东高中

4

陆赛楠

如东高中

5

刘云飞

茶高中

6

唐丽丽

茶高中

7

陈伟

马塘中学

8

姜松林

马塘中学

9

顾友林

马塘中学

10

胡松燕

掘港高中

11

张必荣

掘港高中

12

王媛媛

掘港高中

13

胡娜

如东中专

14

管琳

如东中专

15

于军

如东中专

16

吴丽华

实验中学

17

袁亚娟

实验中学

18

章银美

实验中学

19

赵桂梅

实验中学

20

朱小红

新区初中

21

苏海燕

茗海中学

22

缪平

茗海中学

23

马艳华

丰利中学

24

王倩

丰利中学

25

石向阳

双甸中学

26

胡文建

岔河中学

27

许春香

岔河中学

28

李艳敏

实验小学

29

高晓丽

实验小学

30

徐嘉婕

掘港小学

31

蔡艳青

掘港小学

32

王秀银

掘港小学

33

康艳丽

宾山小学

34

陈琳玲

宾山小学

35

葛亦陈

马塘小学

36

姜建红

县少体校

37

张海燕

逸夫特校

38

徐缪娟

实验幼儿园

39

顾松辉

实验幼儿园

40

王晶晶

机关幼儿园

41

曹海琴

青少年宫附幼

42

张亚平

马塘小学附幼

43

沈卫卫

童店初中

44

孙艳

童店小学

45

朱婧婧

环镇小学

46

喻丹

群力幼儿园

47

浦冬梅

兵房小学

48

徐燕

丁店小学

49

朱春燕

桂芝小学

50

汤艳雨

兵房初中

51

葛冬梅

洋口港实验学校

52

张袁锋

新光初中

53

丁海琴

德耀小学

54

陆慧

丰利小学

55

徐宏玉

凌河小学

56

周海涛

洋口镇初中

57

叶华

古坳初中

58

王亚梅

茶小学

59

顾纪明

小学

60

冯海东

景安小学

61

鲍小林

河口小学

62

马晓琴

于港初中

63

王林

袁庄初中

64

吴小燕

先民初中

65

薛琪

先民小学

66

苏舒

双甸小学

67

季茜

利群小学

68

花海霞

利群小学

69

徐琳琳

岔河小学

70

张明明

古坝小学

71

潘木兰

岔东学校

72

邵张裕

马丰小学

73

 

潮桥小学

74

曹洋洋

饮泉小学

75

曹玲玲

曹埠初中

七、拟表彰为新一届县教育工作先进集体的候选单位

茗海中学  掘港小学  童店初中  兵房初中  苴镇幼儿园

光荣幼儿园  直夫初中  袁庄初中  岔南小学 

新店镇成人教育中心

八、拟表彰为第六届青年教师示范岗的候选单位

如东高中高一英语备课组、艺术教研组

茶高中高三地理备课组、高三数学备课组

马塘中学初三数学备课组、高二历史必修备课组

掘港高中高一生物备课组、高二数学备课组

新区初中初一语文备课组

丰利中学初三化学备课组

双甸中学英语教研组

岔河中学初三语文备课组

实验小学二年级年级组

掘港小学体育教研组

宾山小学中年级英语教研组

马塘小学六年级年级组

实验幼儿园保健室

机关幼儿园小班年级组

青少年宫附属幼儿园小班年级组

群力幼儿园中班年级组

华丰小学英语教研组

兵房初中初三语文备课组

洋口港实验学校初中语文教研组

福亮小学四年级年级组

丰利小学六年级组

光荣小学语文教研组

茶小学英语教研组

河口镇佘晓芹党员读书工作室

先民初中初三年级组

双甸小学英语教研组

汤园小学语文教研组

岔东学校语文教研组

中学初三物理备课组

曹埠镇初中(饮泉分部)理化教研组

 

 

 

 

 

更多
发布者:jyjrsk 编辑:jyjrsk_rdedu [打印文章] [添加收藏]