正在加载数据...
您现在的位置:首页>> 信息服务>> 通知公告>> 公示

公示

文章来源:本站原创 作者:教育局人事科 发布时间:2017年12月16日 点击数: 字号:

 

 

 

根据《如东县教育局关于评选如东县名校长、名校长培养对象、名教师、学科带头人、骨干教师和教坛新秀的通知》(东教人〔201738号)精神,经个人申报、单位推荐、评审委员会评审,局长室讨论,姜宁兵等10名同志拟当选为新一届如东县名校长,缪伯权等2名同志拟当选为如东县名校长培养对象,葛张勇等11名同志拟当选为如东县名教师,刘俊等105同志拟当选为如东县学科带头人,韶亚琴355名同志拟当选为如东县骨干教师,杨培佩255名同志拟当选为如东县教坛新秀(具体名单见附件),现予公示,如有意见,请以书面形式向我局反映。

公示时间为20171216日至1220日。

联系电话:8451291784513102

   

     附:拟当选的新一届县名校长、名校长培养对象、名教师、学科带头人、骨干教师、教坛新秀名单

 

 

 

如东县教育局

20171216

 

 

附件:

拟当选的新一届县名校长、名校长培养对象、名教师、学科带头人、骨干教师、教坛新秀名单

 

 

名校长(10名)

姜宁兵           康建华   朱鸿菊

     石卫新   赵东燕   徐新星   刘学军

名校长培养对象(2名)

缪伯权   杨小网

名教师(11名)

         杨林全   葛家梅   徐建相

         张学平   徐新峰    

葛张勇

 

高中语文

学科带头人(8名)

如东高中       

栟茶高中        翔   严红艳  孙卫华

马塘中学      高亮亮

掘港高中      陆如兵   顾小燕

发展中心      张旭鸿

 

骨干教师(14名)

如东高中      韶亚琴 欧阳易路  王亚琴

栟茶高中      李爱红        缪海蓉   刘云飞

马塘中学          丛菊红    许玲玲

掘港高中      孙圣梅  蔡芝清         高娉婷

 

教坛新秀(9名)

如东高中      杨培佩   赵兰兰   曹海霞    张丹丹

栟茶高中      张雪丽

马塘中学       

掘港高中      刘慧敏   王媛媛   张晓文

 

 

高中数学

学科带头人(4名)

如东高中       

栟茶高中      丛昌平

马塘中学           刘剑平

 

骨干教师(12名)

如东高中           薛卫明        吴亚军   惠敏敏

栟茶高中      缪瑞红   刘小丹

马塘中学      陈宝霞   张志刚

掘港高中      陆正美   丛卫红   钱雨森

 

教坛新秀(9名)

如东高中      王烨斐        朱明明

栟茶高中      顾陆伟   冒文文        薛昊敏

马塘中学      姚海波   柏鹏鹏

 

 

高中英语

学科带头人(3名)

如东高中      陈新燕

掘港高中      石初琴

发展中心       

 

骨干教师(10名)

如东高中      缪晓红   曹建明

栟茶高中           刘春侠   袁再明   康宜平

马塘中学      蒋伟琴   黄小萍

掘港高中            王海霞

 

教坛新秀(20名)

如东高中      许宁宁             陶佳佳   吴小云

蒋婵婵   郭小敏

栟茶高中           缪思齐   钱小丹

马塘中学      周晓红   桑美红   唐廷廷   朱宇婷    

周丹丹          张小敏

掘港高中           施苏娟

 

 

高中物理

学科带头人(4名)

茶高中      管金来

马塘中学      张志祥   沈亚华

掘港高中      於新泉

 

骨干教师(12名)

如东高中      徐小林   刘先锋   张小龙

栟茶高中      石红梅   张小建    

马塘中学      陈海军   葛亚苹   缪小燕   张凌明

掘港高中      陈小红   樊卫丰

 

教坛新秀(4名)

栟茶高中      沈安杰   朱培寅

马塘中学      张秀亮   蔡蓓蓓

 

 

高中化学

骨干教师(8名)

如东高中      沈小祥             周爱云

栟茶高中       

马塘中学      冯小明   康燕红

掘港高中      康建峰

 

教坛新秀(1名)

茶高中      曹志蒙

 

高中生物

学科带头人(2名)

如东高中      黄春娟

发展中心      韩登峰

 

骨干教师(8名)

茶高中      李亚斌        徐小燕

马塘中学      顾友林         高雪梅

掘港高中      俞雪峰   吴俊俊

 

教坛新秀(1名)

掘港高中      杨小丽

 

高中政治

学科带头人(3名)

如东高中           马晓刚

发展中心       

 

骨干教师(5名)

如东高中     周爱红   王隽隽

茶高中     杨茂华

马塘中学     蔡正兵   李元元

 

教坛新秀(4名)

如东高中     张孟云   刘朝阳

栟茶高中     缪小莉

掘港高中     徐媛媛

 

 

高中历史

学科带头人(2名)

如东高中     季培培

掘港高中     董卫娟

 

骨干教师(4名)

栟茶高中     徐晓燕

马塘中学     史俊波   陆成建

掘港高中     张海东

 

教坛新秀(3名)

如东高中     陆赛楠

栟茶高中     缪亚东

掘港高中      

 

 

高中地理

学科带头人(2名)

马塘中学     曹成双

发展中心     周庆万

 

骨干教师(5名)

如东高中           

栟茶高中     吴真勇   杨蓓蓓

掘港高中     吴爱芬

 

教坛新秀(2名)

栟茶高中     汤伟伟

掘港高中     何炎炎

 

 

高中体育

骨干教师(1名)

茶高中     佘东军

 

 

高中心理健康

骨干教师(1名)

如东高中     苏明亮

 

 

初中语文

学科带头人(7名)

实验中学         蒋秀锋

新区初中         赵桂梅

岔河中学         花亚军

曹埠镇初中        

洋口港实验学校   周叔平

河口镇景安初中    

袁庄镇袁庄初中   周小莉

 

骨干教师(26名)

实验中学         季小红    章银美

岔河中学               黄晓琴   许春香

双甸中学          

丰利中学         黄银林    张冬梅    

马塘初中         孙小华

茗海中学         冯海云

少体校           王红蕾

曹埠镇初中       潘海燕

大豫镇兵房初中        施爱辉

洋口港实验学校   管永霞   周小辉

苴镇新光初中     冯海红   张月兰

洋口镇初中       周勇群   时海云

河口镇直夫初中   张存智

河口镇景安初中   佘晓芹

袁庄镇先民初中    

马塘镇邱中学   纪俊锋   邱亚琴

 

教坛新秀(13名)

实验中学        周慧慧

新区初中        陆炜炜

岔河中学        马松钰

丰利中学        丛小燕   桑晓霞

茗海中学        孙习峰   杨春香

曹埠镇初中      沈莉莉

大豫镇兵房初中  汤艳雨

苴镇新光初中    邱柳柳

洋口镇古坳初中  于晓云

袁庄镇先民初中  朱小祥

马塘镇邱中学  周海燕

 

 

初中数学

学科带头人(8名)

双甸中学        朱燕华

丰利中学        陆修群

马塘初中        周建红

茗海中学        李志军  石慧英

掘港镇童店初中  李菊香

苴镇新光初中    高爱红

袁庄镇袁庄初中  臧春阳

 

骨干教师(20名)

实验中学        袁亚娟   徐亚飞    

岔河中学        徐建国   胡文建   孙亚兵

双甸中学        王春梅

丰利中学        徐雪松   戴荣春

马塘初中        葛加建   陈冬华

茗海中学        缪晓菊

掘港镇童店初中  李     沈卫卫

大豫镇兵房初中  庄晓峰

洋口镇古坳初中  袁绍建

河口镇直夫初中  王 

袁庄镇袁庄初中  戴昌龙

袁庄镇先民初中  杨建兵

马塘镇邱中学  徐 

 

教坛新秀(10名)

岔河中学        徐京津

马塘初中        周建拥   王明明   石陈玲

茗海中学        徐向明

曹埠镇初中      孙寿春

大豫镇兵房初中  杭蓉蓉

苴镇新光初中     

河口镇直夫初中  丁丽娟

河口镇景安初中  颜光红

 

初中英语

学科带头人(4名)

实验中学        汤素云

岔河中学        喻爱华

双甸中学         

大豫镇兵房初中  高红梅

 

骨干教师(20名)

新区初中        朱小红

岔河中学         

双甸中学             陈桂丽

丰利中学        徐玲玲    周鸭红

马塘初中         

茗海中学        陈秀丽

掘港镇童店初中  顾伶俐

曹埠镇初中      肖海燕   葛亦楠

大豫镇兵房初中  沙美红    

洋口镇古坳初中  陈亚梅    

河口镇景安初中  杨美琴

河口镇直夫初中  阚海琴

袁庄镇袁庄初中  许  磊   顾锴荣

新店镇初中      郁红梅

 

教坛新秀(17名)

实验中学             石蓉蓉   康伟文

新区初中         

岔河中学        叶清华

双甸中学        于小燕

丰利中学         

茗海中学        杨柳春

少体校          姜建红

掘港镇童店初中  王红梅

曹埠镇初中      张启超

大豫镇兵房初中  桑小丽

洋口港实验学校  孙玉丹

河口镇景安初中  尤文燕

袁庄镇袁庄初中  康李红

袁庄镇先民初中  刘芷昕

马塘镇邱中学  王小平

 

初中物理

学科带头人(3名)

实验中学        葛小波

新区初中        阮早晨

马塘初中        喻四银

 

骨干教师(8名)

实验中学              

双甸中学        徐晓燕

丰利中学        徐善勇

曹埠镇初中       

大豫镇兵房初中  袁敏敏

河口镇景安初中  季余兵

袁庄镇先民初中  顾小龙

 

教坛新秀(9名)

实验中学        束寅生

岔河中学        李国伟   徐秋香

双甸中学        冯春建

丰利中学        徐文娟

马塘初中        顾姚民

袁庄镇袁庄初中  徐 

袁庄镇先民初中  徐新建

马塘镇邱中学  钱婷婷

 

初中化学

学科带头人(1名)

实验中学        李小慧

 

骨干教师(7名)

实验中学        周晓美

岔河中学        徐燕子

双甸中学        钱国春

茗海中学        徐寒飞   李爱东

掘港镇童店初中  高郡花

河口镇于港初中  时建彬

 

教坛新秀(5名)

岔河中学        季小亮

丰利中学        陈五周

洋口港实验学校  葛加付

洋口镇初中       

新店镇初中      严玲玲

 

初中生物

学科带头人(1名)

实验中学        缪辉萍

 

骨干教师(5名)

实验中学        朱小琴   沈小琴   耿爱芳

新区初中        顾小钰

茗海中学        苏海燕

 

教坛新秀(3名)

大豫镇兵房初中  王园园

河口镇于港初中  曹爱红

新店镇初中       

 

 

初中政治

学科带头人(2名)

实验中学         

河口镇于港初中  苏亚军

 

骨干教师(2名)

实验中学         

茗海中学        曹德银

 

教坛新秀4名)

新区初中        郭海燕

岔河中学        芦晓丽

掘港镇童店初中  施建华

洋口镇初中      王志兵

 

 

初中历史

学科带头人(1名)

大豫镇兵房初中  管 

 

骨干教师(4名)

实验中学         

岔河中学         

双甸中学        储开勇

茗海中学         

 

教坛新秀(3名)

实验中学        杨培培   王锦秋

新区初中         

 

 

初中地理

教坛新秀(2名)

双甸中学             冒乃娟

 

初中音乐

骨干教师(3名)

实验中学        孙晓青   薛薇薇

新区初中        徐静波

 

 

初中体育

学科带头人(2名)

新区初中        王杰尘

丰利中学        马爱华

 

骨干教师(5名)

实验中学        房奇峰

双甸中学         

少体校          葛亚军

洋口港实验学校  吴新泉

苴镇新光初中    林亚琴

 

教坛新秀(2名)

新区初中         

茗海中学         

 

 

初中美术

学科带头人(1名)

岔河中学        钱正健

 

骨干教师(4名)

实验中学        冒孪国

少体校           

曹埠镇初中       

马塘镇邱中学  王银梅

 

 

初中信息技术

骨干教师(1名)

河口镇景安初中  袁 

 

教坛新秀(1名)

河口镇直夫初中  徐相军

 

 

初中德育

骨干教师(1名)

马塘初中        姜松林

 

 

初中综合实践

骨干教师(1名)

实践基地         

 

教坛新秀(1名)

实践基地        姜引引

 

 

小学语文

学科带头人(12名)

掘港小学              

宾山小学             丁寿平

马塘小学        陈爱红

掘港镇华丰小学  缪春梅

大豫镇兵房小学  刘艳美

洋口港实验学校  刘云云

苴镇德耀小学    钱艳霞

河口镇于港小学  蒋 

岔河镇岔南小学  朱 

双甸镇双甸小学  蒋春霞

 

骨干教师(51名)

实验小学        张小纯   陈海蓉   管冬梅   李艳红

                     徐守娟   王承娟

掘港小学             赵亚娟

宾山小学        顾新娟   孙亚梅   丛玮玮   陈兰兰

马塘小学        陈鸾鸾

掘港镇九总小学  汪小美

掘港镇环北小学  冯丽莉

掘港镇童店小学  季银华   吴小燕

曹埠镇曹埠小学  刘金平   宗艳兰

大豫镇兵房小学  周伟丽

大豫镇丁店小学  俞 

大豫镇桂芝小学  翟东晔

洋口港实验学校  孙爱霞

丰利镇丰利小学  韩爱明

苴镇德耀小学    桑林美

苴镇福亮小学     

洋口镇光荣小学  顾美蓉

洋口镇新林小学  陆微微   李亚琴

茶镇茶小学  骆小燕   程惠娟   季晓平

茶镇靖海小学  陆湘云

河口镇河口小学  陈爱华

河口镇于港小学  缪海燕

河口镇景安小学  刘     丛有莉

袁庄镇先民小学  喻 

岔河镇岔东学校  钱德梅   韩晓钰   潘木兰

岔河镇岔河小学  薛亚平

岔河镇岔北小学  朱俊华   曹杨春

马塘镇马丰小学  邵张裕

新店镇利群小学  花晶晶

双甸镇双甸小学  冯小红   张建平   丛星星

双甸镇石甸小学  冒小春

 

教坛新秀(18名)

实验小学        张钰蓉

掘港小学        李玲玲   严晓

马塘小学        李凌钰

逸夫特校        葛益娟

掘港镇童店小学  施陈华

曹埠镇饮泉小学  王艳红

大豫镇兵房小学  黄晶晶    

大豫镇桂芝小学  施海燕

洋口港实验学校  沙 

丰利镇丰利小学  苏云霞

苴镇德耀小学    丁海琴

岔河镇岔南小学  季小文

马塘镇王元小学  张玉林

新店镇利群小学  卢秋红

新店镇汤园小学  朱春花

双甸镇双南小学  汤园园

 

 

小学数学

学科带头人(12名)

实验小学        唐昭莉

掘港小学        许新华

掘港镇环镇小学  吴锦霞

大豫镇丁店小学  陆永岗

洋口镇新林小学  高建生

茶镇浒小学  王晓兵

河口镇河口小学  吴山红

袁庄镇袁庄小学  张爱芹

马塘镇马丰小学  傅美银

新店镇利群小学  季 

双甸镇双甸小学  张勇军

教师发展中心    何银华

 

骨干教师(41名)

掘港小学        沈春香   吴永念   王秀银    

宾山小学        葛剑锋

马塘小学        单群贵   镇蓓蓓

逸夫特校        顾六荣

掘港镇环镇小学  李雪梅

曹埠镇曹埠小学  殷 

曹埠镇饮泉小学  缪建权

曹埠镇孙窑小学  陈 

大豫镇兵房小学  浦冬梅

大豫镇丁店小学  徐 

大豫镇桂芝小学  梅于军   朱春燕

洋口港实验学校  谢小银

丰利镇丰利小学  许明如    

丰利镇凌河小学  陈昌萍

苴镇德耀小学    袁小丽   丁银霞

茶镇浒小学  张 

茶镇靖海小学  杨建云

河口镇河口小学  鲍小林   康登贵

河口镇于港小学  缪莉莉

袁庄镇袁庄小学  康爱珠    

袁庄镇先民小学  戴昌虎   张兴荣

岔河镇岔河小学  喻志荣

岔河镇古坝小学  徐海林

岔河镇岔北小学  桑圣林

岔河镇岔南小学  范跃忠

马塘镇王元小学  钱兴明   韩朋朋

新店镇利群小学  花海霞

双甸镇双甸小学  顾海波

双甸镇石甸小学  张小姚

双甸镇双南小学  李雪峰

 

教坛新秀(15名)

实验小学        丛晓红   张玲玲

宾山小学             季莹莹  肖晶晶

马塘小学        李白露   葛亦陈

曹埠镇饮泉小学  葛清清

大豫镇兵房小学  吴远远

丰利镇丰利小学  陆如兵

苴镇福亮小学    高雯晶

洋口镇洋口小学  缪培培

袁庄镇先民小学  顾卫东

马塘镇潮桥小学  喻叶红

马塘镇马丰小学  顾福军

 

 

小学英语

学科带头人(4名)

实验小学         

宾山小学        石海峰

马塘小学         

岔河镇岔河小学  张蔚平

 

骨干教师(11名)

实验小学        马锦霞

掘港小学        蔡丽华   姜琴琴

宾山小学        姜懿华    

马塘小学        张歆昊

曹埠镇饮泉小学  曹洋洋

洋口港实验学校  姜银银

洋口镇洋口小学  王美琴

茶镇茶小学  陈露华

新店镇汤园小学  于 

 

教坛新秀(59名)

实验小学        李艳敏   沙伟杰         

                朱莹莹   赵惠丽

掘港小学        蔡艳青   陆镜宇   许巾彦   施晓敏

宾山小学        秦蓓蓓   唐琴琴   汪易楠   许艳霞

马塘小学        陈海燕   何芙蓉

逸夫特校        张海燕

掘港镇九总小学  吴海霞

掘港镇环镇小学  蔡 

掘港镇童店小学  李玉平

掘港镇华丰小学  李蓉蓉   赵丹丹

曹埠镇曹埠小学  王龙玉

曹埠镇饮泉小学  朱俐翔

大豫镇桂芝小学  王利娟   施银燕

洋口港实验学校  葛冬梅

丰利镇丰利小学  钱文晶   陆盈盈   唐玲玲

丰利镇凌河小学  黄石男

洋口镇光荣小学  张倩倩

洋口镇新林小学  周 

茶镇茶小学  赵海燕   林小烨

茶镇浒小学  蔡亚梅    

茶镇靖海小学  张文山

河口镇河口小学  马巧英   周颖颖

河口镇于港小学  朱艳娟   周爱明

河口镇景安小学  季云云

袁庄镇袁庄小学  濮玲玲   杨晨晨

岔河镇岔河小学  石维维        王陈杰   徐琳琳

岔河镇古坝小学  於陆燕

岔河镇岔北小学  翟慧敏   吉亚琴

马塘镇马丰小学  黄小群

新店镇汤园小学  吉小丽

双甸镇双甸小学  苏     葛丹丹   许志凤

双甸镇石甸小学  陈晶晶

双甸镇双南小学  张文文

 

 

小学音乐

学科带头人(2名)

曹埠镇饮泉小学  陈 

茶镇茶小学  金建华

 

骨干教师(5名)

掘港小学        严明明

马塘小学         

大豫镇兵房小学  龚 

大豫镇丁店小学  杨文丽

洋口镇洋口小学  张小琴

 

教坛新秀(2名)

洋口港实验学校  孔 

苴镇福亮小学    朱美琴

 

小学体育

骨干教师(8名)

掘港镇九总小学  钱志海    

掘港镇童店小学  朱新军

洋口港实验学校  崔 

岔河镇岔南小学  杨国华

马塘镇马丰小学  曹海燕

新店镇利群小学  严亚平

双甸镇双甸小学  于小峰

 

 

小学美术

骨干教师(4名)

丰利镇石屏小学  周晓勇

河口镇景安小学  冯海东

马塘镇潮桥小学  於晓红

马塘镇马丰小学  杨爱莲

 

教坛新秀(2名)

实验小学         

掘港小学        李赛男

 

 

小学信息技术

学科带头人(1名)

教师发展中心    樊旭峰

 

骨干教师(1名)

宾山小学        顾红星

 

教坛新秀(3名)

宾山小学         

洋口镇光荣小学  钱桂香

双甸镇双甸小学  於世峰

 

 

小学思品

学科带头人(2名)

实验小学        黄俊俊

丰利镇凌河小学  徐 

 

骨干教师(3名)

马塘小学        李佳荣

洋口镇洋口小学  戴春红

洋口镇新林小学  张冬兰

 

教坛新秀(1名)

掘港小学        徐嘉婕

 

 

小学科学

骨干教师(1名)

双甸镇双甸小学  刘红建

 

 

综合实践

骨干教师(1名)

马塘小学        张亮亮

 

 

幼儿教育

学科带头人(7名)

实验幼儿园       朱家红

机关幼儿园        

少年宫附幼       沈海琴

锦绣幼儿园       王桂云

掘港镇群力幼儿园 于金莲

掘港镇新苗幼儿园 缪 

掘港镇幼儿园     赵莉莉

 

骨干教师(22名)

实验幼儿园       王晓梅

机关幼儿园            王晶晶

少年宫附幼       蔡蓉蓉

锦绣幼儿园       施蓓蓓

马塘小学附幼     陈亚琴  吴爱珠   张亚平

掘港镇群力幼儿园 丁     袁小燕    

掘港镇幼儿园     陈爱丽

曹埠镇饮泉幼儿园 符海燕

大豫镇海滨幼儿园 包永艳

港城幼儿园       陈锦霞

丰利镇凌河幼儿园 李 

新光幼儿园       徐小敏

洋口镇光荣幼儿园 张振芳

茶镇浒幼儿园 

河口镇于港幼儿园 钱亚兰

袁庄镇沿南幼儿园 康月清

双甸镇双南幼儿园 葛燕子

 

 

教坛新秀(20名)

实验幼儿园       徐缪娟   张玲珊  顾松辉  茅如娟

机关幼儿园       吴海燕   周晓丽

少年宫附幼       曹海琴

锦绣幼儿园       包亚辉

马塘小学附幼     陆小丽

掘港镇新苗幼儿园 张琴琴  李宛倩

掘港镇幼儿园          

掘港镇群力幼儿园 顾 

曹埠镇饮泉幼儿园 顾灶云

丰利镇中心幼儿园 宗吴萍

新光幼儿园       姚培培

河口镇中心幼儿园 蔡维维

岔河镇岔河幼儿园 韩周琴

新店镇幼儿园     吴惊艳

 

 

职教专业

学科带头人(2名)

如东中专            张存江   赵建峰

骨干教师(6名)

如东中专            朱冬建   刘玉霞   奚加贵   顾井莲

  唐晓云   胡冬宏

教坛新秀(5名)

如东中专            刘寅胤   张明明   钱莉莉   朱赵慧娟

                    孔庆凤

 

 

职教文化

学科带头人(4名)

如东中专                 张劲松   王昕明   肖海兵

 

骨干教师(14名)

如东中专            桑金红   陆海鸣   陈蓓蓓   管琳

  蕾  吴亚云   石小燕   葛福美

李一奇   李海鸥   王海波    

孙丰妮   缪玲娟  

 

教坛新秀(6名)

如东中专            李晓燕   马莉莉   苏婷婷    

       葛璐琦

 

 

成人教育

学科带头人(1名)

岔河镇成人校        常永兰

 

教坛新秀(1名)

袁庄镇成人校        施海飞

 

更多
发布者:jyjrsk 编辑:Admin [打印文章] [添加收藏]